「第9回六合地区グラウンドゴルフ大会」が開催されました。 2018/12/07

11月5日、六合ふれあい広場野球場にて第9回六合地区グラウンドゴルフ大会が開催されました。(敬称略)

優 勝 冨澤正子 (赤岩)
準優勝 原きん (中部)
第3位 山本うめ子(坂上)
矍鑠賞 中沢富一 (中部)
    安原キヌエ(中部)
*参加者56人

「第41回町民ゴルフ大会」が開催されました。 2018/12/07

10月14日、美野原カントリークラブにて第41回町民ゴルフ大会が開催されました。(敬称略)

優 勝 篠原一美
準優勝 田村辰夫
第3位 橋哲雄
ベストグロス賞 塩澤良男
*参加者103人

「第59回町民バレーボール大会」が開催されました。 2018/12/07

10月14日、総合体育館にて第59回町民バレーボール大会が開催されました。(敬称略)

【一般男子】
優 勝 森のくまちゃんズ
準優勝 ファブコス
第3位 NYP海鳥卵油酢
第4位 NYPランチパック
MVP 柏瀬照久
    (森のくまちゃんズ)

【一般女子】
優 勝 メイプルズ
準優勝 NYPヤング
第3位 12区ママさんバレー
第4位 2区ママさん
MVP 郷間美穂枝
    (メイプルズ)

「第39回町民サッカー大会」が開催されました。 2018/12/07

10月14日、中之条総合グラウンドにて第39回町民サッカー大会が開催されました。(敬称略)

優 勝 中之条クラブ
準優勝 吾妻中央高校
第3位 ピスティーノ
最優秀選手賞 堀 将也(中之条クラブ)

「第27回中之条町剣道大会」が開催されました。 2018/11/07

9月29日、中之条町体育センターにて第27回中之条町剣道大会が開催されました。(敬称略)

【小学4年生以下の部】
優 勝 大槻 漸 (原町小2年)
準優勝 堀込成太朗 (東小4年)
3 位 赤澤恵斗 (原町小3年)

【小学6年生の部】
優 勝 唐澤光輝 (中之条)
準優勝 高平 藍 (中之条)
3 位 後藤瑞希 (中之条)

【中学1年男子の部】
優 勝 倉田和樹 (高山)
準優勝 石部惺也 (高山)
3 位 蜂須賀凰介 (中之条)

【中学2年男子の部】
優 勝 水口晃希 (高山)
準優勝 関 友瑛 (中之条)
3 位 山岸託透 (高山)

【中学3年男子の部】
優 勝 剣持太希 (中之条)
準優勝 山ア 祐 (中之条)
3 位 宮本和磨 (中之条)

【中学生女子の部】
優 勝 永井里奈 (中之条3年)
準優勝 一場葉凪 (中之条2年)
3 位 須藤ひまり (中之条1年)

【高校生以上の部】
優 勝 石関響紀 (高校2年)
準優勝 島村 竜 (一般)
3 位 大塚克也 (一般) 

「町民ソフトボール大会」が開催されました。 2018/10/01

8月19日・26日、総合グラウンドにて町民ソフトボール大会が開催されました。

優 勝 横尾
準優勝 平
第3位 上沢渡
第3位 赤坂

「第1回町長杯グラウンドゴルフ大会」が開催されました。 2018/10/01

8月28日、町民運動場河川敷グラウンドにて第1回町長杯グラウンドゴルフ大会が開催されました。(敬称略)

男子の部
優 勝 萩原審也
準優勝 関  燿
第3位 岩崎 進

女子の部
優 勝 二宮みや乃
準優勝 角田ひろ
第3位 木暮トモ子

「第9回六合地区ゲートボール大会」が開催されました。 2018/10/01

8月30日、六合入山体育館にて第9回六合地区ゲートボール大会が開催されました。(敬称略)

優 勝 赤岩赤チーム
準優勝 日影Bチーム
第3位 中部Cチーム
矍鑠賞 男性 山本善繁
    女性 山本ゆき

「中之条町区対抗・大字対抗ソフトテニス大会」が開催されました。 2018/09/04

7月22日、町民運動場テニスコートにて中之条町区対抗・大字対抗ソフトテニス大会が開催されました。

優 勝 5区チーム
準優勝 小雨チーム
第3位 入山チーム

「第40回町民ゲートボール大会」が開催されました。 2018/09/04

8月11日、町民運動場(河川敷グラウンド)にて第40回町民ゲートボール大会が開催されました。

優 勝 青山
準優勝 中之条6区
第3位 古町
第4位 愛好会A

「第46回名久田親善ソフトテニス大会」「第24回管内中学生ソフトテニス大会」が開催されました。 2018/09/04

8月6日、間歩テニスコートにて第46回名久田親善ソフトテニス大会、第24回管内中学生ソフトテニス大会が開催されました。(敬称略)

【一般】
優 勝 茂木善知・武藤勝年
準優勝 田村 晃・佐藤周二
第3位 渡辺雅紀・小林晶夫

【壮年・女子】
優 勝 福島輝子・一場光次
準優勝 角田勝夫・水出裕次
第3位 唐沢牧恵・塚田修治

【中学生男子】
優 勝 山口槙之介・武藤柊人(六合中)
準優勝 関 聖也・割田涼介(中中)
第3位 遠藤駿介・山田柚葵(六合中)

【中学生女子】
優 勝 青柳 天・吉田優衣奈(中中)
準優勝 斉藤柊香・和田彩花(中中)
第3位 関 彩那・剱持圭純(中中)

「第73回中之条町内対抗野球大会」が開催されました。 2018/09/04

7月22日・8月6日、中之条球場にて第73回中之条町内対抗野球大会が開催されました。(敬称略)

優 勝 西中之条
準優勝 伊勢町下之町
第3位 平・赤坂 / 中之条12区
 
【個人賞】
「野村賞」(最優秀選手賞)小池孝之(西中之条)
優秀監督賞        柏原 聡(西中之条)
敢 闘 賞        齊藤秀一(伊勢町下之町)

【ベストナイン】
投 手 唐澤洋平(西中之条)
捕 手 黒田 知(伊勢町下之町)
一塁手 関 実哉(平・赤坂)
二塁手 小池孝之(西中之条)
三塁手 唐澤敏明(伊勢町下之町)
遊撃手 関人功麻(平・赤坂)
外野手 関 和也(伊勢町下之町)
    柏原 聡(西中之条)
    樋田浩三(西中之条)

「第49回町民バスケットボール大会」が開催されました。 2018/07/06

6月17日、総合体育館にて第49回町民バスケットボール大会が開催されました。(敬称略)

男子
優 勝 Go Go CHANCE
準優勝 SPLASH
3 位 P.J.B
 〃  たなかや
MVP 吉野 陸

女子
優 勝 吾妻クラブ
準優勝 上州クィーンズ
MVP 川合里奈

「町民ソフトテニス大会」が開催されました。 2018/07/06

6月10日、町民運動場テニスコートにて町民ソフトテニス大会が開催されました。

優 勝 伊勢町チーム
準優勝 中之条チーム
第3位 六合チーム

「町民バドミントン大会」が開催されました。 2018/07/06

5月27日、総合体育館にて町民バドミントン大会が開催されました。(敬称略)

チームダブルス戦
優 勝 永井功一・山崎紳也
準優勝 山田拓郎・鈴木 清
第3位 塩見崇弘・小野力也

「町民ソフトテニスミックス大会」が開催されました。 2018/07/06

5月20日、小原崎テニスコートにて町民ソフトテニスミックス大会が開催されました。(敬称略)

優 勝 武藤勝年 山本佳代子ペア
準優勝 田村 晃 関 幸江ペア
第3位 田村 裕 唐沢牧恵ペア

「壮年ソフトボール春季大会」が開催されました。 2018/06/01

5月13日、総合グラウンドにて壮年ソフトボール春季大会が開催されました。(敬称略)

Aブロック
優 勝 十七区ヤンキース
準優勝 中之条三区A
MVP 武冨幸治(十七区ヤンキース)

Bブロック
優 勝 平倶楽部
準優勝 中之条三区B
MVP 清水博巳(平倶楽部)

「第32回親善バレーボールリーグ戦」が開催されました。 2018/06/01

4月22日、総合体育館にて第32回親善バレーボールリーグ戦が開催されました。(敬称略)

優 勝 群馬PEGASUS
準優勝 NYP ラブピ
第3位 小野NBS
MVP 関 哲郎(群馬PEGASUS)

「第16回町民ボウリング大会」が開催されました。 2018/05/01

3月25日、沼田ボウルにて第16回町民ボウリング大会が開催されました。(敬称略)

チーム戦の部
優 勝 トリプルK
    黒崎充久・唐沢明子・熊田明彦
準優勝 さくら
    川田ゆかり・角谷后世・角谷知子
第3位 七面鳥
    長澤克美・田村勝行・田村由加

個人戦男子の部
優 勝 黒崎充久
準優勝 林孝之
第3位 唐澤将希
第4位 福嶋学
第5位 熊田明彦
第6位 田村勝行
ハイゲーム賞 林孝之(231点)

個人戦女子の部
優 勝 角谷知子
準優勝 川田ゆかり
第3位 田村由加
第4位 角谷后世
第5位 唐沢明子
第6位 玉井香菜美
ハイゲーム賞 角谷知子(207点)


- Topics Board -